ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 На прошлой неделе в Брянске стартовал городской этап всероссийского конкурса «Учитель года-2020». Он будет проходить во всех районах областного центра, а за попадание в четвёрку лучших поборются 28 человек.

 

Первыми в педагогическом мастерстве соревновались шесть учителей Фокинского района. Они приложили немало усилий в течение нескольких конкурсных дней, чтобы показать своё мастерство, талант и творческие способности.

 

Победителем районного этапа стала Ольга Черкасова — учитель биологии школы №36 имени Г.Л. Юдина», второе почётное место у Алексея Казакова — учителя физики Брянской кадетской школы имени героя России В.И. Шкурного. Ещё четыре человека стали лауреатами конкурса:

— Татьяна Супрунюк, учитель английского языка школы №28,

— Оксана Фирсова, учитель изобразительного искусства школы №51,

— Ольга Малаева, учитель физической культуры школы №55,

— Анна Дзогая, учитель математики и информатики лицея №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова.

Вместе с тем, очередной районный этап конкурса начался 26 ноября в Бежице на базе школы №14.

 

 «Я рада приветствовать вас в этом зале. Для учительской среды это особый день. Благодарю участников, которые нашли в себе смелость заявить о себе, потому что не так просто выйти к публике и продемонстрировать всё, что вы знаете и умеете. Желаю показать своё мастерство на высшем уровне и пройти в этом конкурсе как можно дальше», — сказала заместитель главы Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова.

 

В Бежицком районе за право представлять город Брянск в региональном этапе конкурса борются восемь учителей:

— Наталья Евдошенко, учитель начальных классов гимназии №2,

— Андрей Шерман, учитель английского языка лицея №2 им. М.В. Ломоносова,

— Елена Антонова, учитель информатики №2 школы №11,

— Ольга Ковалёва, учитель начальных классов школы №19,

— Алина Ларичева, учитель математики школы №42,

— Екатерина Евтихова, учитель русского языка и литературы школы №53 им. Д.Н. Медведева,

— Екатерина Сысоева, учитель начальных классов школы №66,

— Анна Магурина, учитель физкультуры школы №67.

 

 На протяжении этой недели конкурсанты будут представлять свои презентации, вести профильные уроки с незнакомыми им классами, демонстрировать мастерство во внеурочной деятельности. В рамках районного конкурса будут работать секции «Профессиональное становление молодого педагога» и «Первые шаги в профессию», пройдут мастер-классы.

 

Также в ближайшее время пройдут конкурсы педагогического мастерства в Советском и Володарском районах. В общей сложности в них примут участие 14 человек.

 

Имена четырёх учителей, представляющих город Брянск в рамках регионального конкурса «Учитель года-2020», который состоится в будущем году, станут известны совсем скоро. Накануне областного этапа городские победители по традиции встретятся с руководством Брянска.

 

      • Gosuslugi