- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянских мам поздравили с праздником

 [1]На минувшей неделе в районах областного центра прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

 

Так, глава Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный от всего сердца поздравил матерей, достигших успехов в профессии, женщин с социально-активной жизненной позицией, а также многодетных мам.

«От всей души поздравляю женщин-матерей с наступающим праздником! Желаю крепкого здоровья, светлых праздников и будней! Пусть не болеют ваши дети, находят верную дорогу в жизни, радуют своими успехами. Счастья и любви вам!» — сказал глава.

Встреча получилась очень светлой и теплой. С улыбками женщины принимали цветы, подарки, а также музыкальные поздравления от творческих коллективов района. В праздничной программе прозвучали песни и стихи про мам, гости активно принимали участие в музыкальной игре «Угадай песню», «Продолжи фразу из кинофильма», «Устами младенца». Закончилось мероприятие [2] задушевным разговором за чашечкой чая и общей фотографией на память.

 

 [3]В Дом культуры п. Радица-Крыловка на праздничный концерт «Мама — ангел-хранитель мой» пришла добрая половина женского населения посёлка, ведь в мероприятии участвовали их дети или внуки. В фойе ДК развернулась выставка декоративно-прикладного творчества «Для самой любимой».

К виновницам торжества со сцены обратился начальник отдела по работе с населением посёлка Радица-Крыловка Андрей Гончаренко. «Этот праздничный день посвящён вам — матерям. Тем, кто сегодня воспитывает наших детей, кто через свои заботливые руки, ласковое сердце дарит любовь ребёнку, кто на своих плечах несёт груз ответственности за воспитание юных граждан нашей страны. Это очень важно. Ведь на смену нашему поколению придут дети, воспитанные вами», — сказал он.

Праздник прошёл в тёплой, уютной атмосфере.

 

В ГДК Володарского района состоялась театрализованная программа «Любовью материнской мир прекрасен» [4].

При полном аншлаге выступили творческие коллективы: образцовые ансамбли современного танца «Каприз» и вокально-хореографический «Овация», народный ансамбль русской песни «Ивушки», народно-эстрадный ансамбль «Вязанка», вокальные ансамбли «Забава», «Иван-да-Марья», солисты детской эстрадной студии «Сияние», танцевальный коллектив «Фабрика звезд» и другие. Коллективы показали свои лучшие номера, за что получили шквал оваций от зрительниц.

 

 [5]По доброй традиции в преддверии празднования Дня матери глава Фокинской администрации Евгений Антошин от всего сердца поздравил матерей, чьи сыновья погибли при исполнении воинского и интернационального долга, многодетных матерей, награждённых Почётным знаком «Материнская слава» и Орденом «Родительская слава», матерей, достигших успехов в профессии и матерей с социально-активной жизненной позицией.

Тёплые слова и пожелания в адрес представительниц прекрасного пола звучали от депутатов Брянской областной Думы и представителей партии «Единая Россия». Женщин благодарили за стойкость и оптимизм, желали здоровья и благополучия.

Как отметил Евгений Антошин, в Брянской области особое внимание уделяется поддержке института материнства и детства. С этой целью оказываются различные виды социальной помощи. Строятся новые медицинские учреждения, детские сады и школы, после реконструкции открываются полностью обновлённые объекты социально-культурного назначения. «Мы делаем всё возможное, чтобы поддержать традиции бережного отношения к матери — главному человеку нашей жизни», — сказал глава.

Встреча получилось очень душевной и по-настоящему теплой, в столь морозный день. С улыбками женщины принимали цветы, подарки, а также музыкальные поздравления от творческих коллективов района.

 

Белобережская администрация по случаю праздника пригласила за круглый стол в поселковый Дворец культуры многодетных матерей и матерей-героинь. За кружечкой ароматного чая заместитель главы поселковой администрации Владимир Дударенко выразил слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Он отметил заслуги приглашённых на встречу, а также вручил им памятные подарки от председателя ОРД «Женщины Брянщины» Ольги Денисовой.

Праздничный вечер вызвал у гостей много положительных эмоций и оставил самые приятные впечатления. [6]

 

После этого в Доме культуры прошёл праздничный концерт [7]. В фойе ДК была оформлена выставка детского рисунка «Я люблю тебя, мама!» На входе в зал виновниц торжества встречали цветами и улыбками воспитанники школ.

Трогательных слов, звучавших со сцены, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях. Владимир Дударенко, в поздравительной речи, выразил признательность женщинам-мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям.

«Социальная политика в Брянской области направлена на повышении престижа семейных ценностей, большое внимание уделяется вопросам охраны материнства и детства, поддержки многодетных родителей, улучшению демографической ситуации», — отметил он.

Замечательным выступлением порадовали зрителей те, кто делает пока первые шаги на сцене, доказав, что в Белых Берегах живут настоящие звезды!