ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 22 ноября в ГДК Советского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, который в России отметят в это воскресенье, 24 ноября.

 

В зале собрались десятки женщин: мамы и бабушки, все они достойно воспитывают своих детей. Среди собравшихся — матери, чьи сыновья погибли в «горячих точках», женщины, воспитывающие детей-инвалидов и сирот, оставшихся без своих родителей, многодетные мамочки, матери-труженицы, ветераны, прошедшие трудными дорогами войны и достойно вынесшие все тяготы послевоенной жизни.

 

Поздравить виновниц торжества пришли руководители различных ветвей власти, представители общественных организаций.

 

 «Испокон веков женщина окружена ореолом материнства. Со словом «мама» мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в мире. В этом слове — любовь и надежда, сила и вдохновение, в нём свет, тепло и уют. Будьте всегда здоровы и счастливы, дорогие мамочки! Пусть ваши дети будут успешными, любящими и внимательными, а ваша жизнь наполнится гармонией и благополучием!» — обратился к собравшимся и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий.

 

«Земля наша русская, Россия — женского рода! Мать для каждого из нас — самый родной, святой человек. Они оберегают нас всю свою жизнь, переживают и молятся о нас. Когда мы идём выполнять свой воинский долг, только они преданно ждут нас.  Слова материнской молитвы идут от сердца, потому что под сердцем она выносила своего ребёнка. Желаю вам, дорогие мамы и бабушки, здоровья, мира, добра, тепла в ваших домах, чтобы вас всегда радовали ваши дети и внуки! А мы мужчины всегда будет заботиться о вас», — сказал, поздравляя женщин, председатель комитета по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунёв.

 

 Затем состоялся праздничный концерт, в котором выступили коллектив бального танца «Чародеи», солистка вокального коллектива «Лира» Александра Костяненко, поэт и композитор Валентин Фирсов, ансамбль «Созвучие», солист Росгвардии по Брянской области Николай Авдеенко, танцевальные коллективы «Планета детства» и «Карамель», солистка вокально-музыкальной студии «Престо» Валерия Молотова, творческая группа МЧС России по Брянской области и вокально-инструментальная группа «Дружина» Пограничного управление ФСБ России по Брянской области.

 

Ещё фото >>>

      • Gosuslugi