- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Молодёжь Брянского химического завода — победитель «Территории творчества-2019»

 [1]20 ноября в Брянске завершился 11-й фестиваль творческой самодеятельности работающей молодёжи «Территория творчества». Его организаторами выступили комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации и Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области».

 

В этом году за призовую тройку фестиваля боролись 13 команд: АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР», АО «Брянскпиво», АО «Брянский автомобильный завод», АО «Группа Кремний ЭЛ», ГАУЗ «Брянская городская больница №1», АО «Газпром газораспределение Брянск», ЗАО «Брянсксельмаш», ООО «Дружба», ФГБУ «Рослесинфорт» «Заплеспроект», ООО «БрянскЭлектро», АО «УК» Брянский машиностроительный завод», АО «Брянский электромеханический завод» и профсоюз работников народного образования и науки РФ.

 

«В очередной раз в этом зале собрались самые яркие представили работающей молодёжи города Брянска. Всех вас объединяет любовь к творчеству, выступлениям и импровизациям. Многие из вас не только работают, но увлекаются музыкой, танцами, занимаются спортом. Всё это делает вас разносторонними личностями, которые сегодня, перевоплощаясь, демонстрируют атмосферные и зажигательные номера художественной самодеятельности. Желаю вам удачно выступить и прекрасно провести время!», — сказала и.о. председателя комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Наталья Папкова.

 

 [2]Фестиваль «Территория творчества» проводится в Брянске уже больше 10 лет. За это время в нём участвовали молодёжные команды большинства предприятий и организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории Брянщины. В повседневной жизни они — химики и технологи, инженеры и врачи, сельхозтоваропроизводители и электрики, машиностроители и учителя, а на фестивале — фокусники, певцы и музыканты, танцоры и юмористы.

 

В состав жюри фестиваля вошли режиссёр управления культуры Брянской городской администрации Дмитрий Михальченко, руководитель фольклорного ансамбля «На златом крыльце…» Лариса Шведова, директор ГДК Советского района города Брянска Людмила Бекренёва, руководитель образцового ансамбля танца «Россияне» Ирина Черкасова, директор детской школы искусств №6 города Брянска, руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Белые берега» Виктория Ермолова.

 

Как всегда, судьи оценивали выступления конкурсантов по нескольким критериям: исполнительское мастерство и зрелищность, драматургия и художественно-творческое решение номера, морально-эстетическое содержание и техническое обеспечение.

 

В этом году на фестивале, как никогда, было много «живой» музыки. Молодые специалисты предприятий объединялись в ансамбли, исполняя перед зрителями любимые рок-хиты и современные композиции. Некоторые команды были традиционно сильны в жанре эстрадных миниатюр — участниками высмеивались эпизоды из рабочих будней, отпускались остроты в адрес конкурентов. Девушки-медики попытались на сцене вывести формулу любви. Газовики продемонстрировали, насколько необычной может стать проверка внутридомового газового оборудования в домах абонентов.

 

 [3]Больше пяти часов длилось выступление команд-участниц, по итогам которого все они были награждены грамотами «За активное участие в фестивале «Территория творчества».

 

Специальный приз «За единство и солидарность» от Федерации профсоюзов достался команде АО «УК» Брянский машиностроительный завод».

 

Победителем в номинации «Инструментальный жанр» стал коллектив ООО «БрянскЭлектро». В номинации «Хореография» победил коллектив АО «Газпром газораспределение Брянск». Лучший вокал продемонстрировала Маргарита Шевченко (профсоюз работников народного образования и науки РФ). Победителем в номинации «Оригинальный жанр» стал коллектив АО «Брянскпиво».

 

А призовые места распределились следующим образом:

I место: АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР»

II место: АО «Брянский электромеханический завод»

III место: АО «Группа Кремний ЭЛ».

 [4]

Поздравляем победителей и призёров и желаем покорения новых творческих вершин!

 

Ещё фото>>> [5]