- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске завершился фестиваль студенческого творчества «Живи и пой»

 [1]18 ноября в Брянске состоялся заключительный концерт 21-го открытого фестиваля самодеятельного творчества «Живи и пой» среди обучающихся образовательных организаций Брянска и Брянской области. Почётными гостями праздника, который состоялся в ГДК Советского района, стали глава Советской районной администрации Алексей Колесников, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Марина Соболевская и Василий Игрунёв, руководители образовательных учреждений.

 

«Отрадно, что с каждым годом география нашего фестиваля расширяется. Когда-то он задумывался как смотр художественной самодеятельности студентов Советского района, а сегодня мы приветствуем на сцене участников из-за пределов города Брянска. И очень приятно видеть здесь юношей и девушек, зажигательно танцующих и прекрасно поющих. Они всецело посвятили себя творчеству, они не приемлют пагубные привычки. Недаром все время проведения фестиваля он проходит под девизом «Здоровый образ жизни — залог успеха». Желаю участникам ярких выступлений, завести новых друзей», — напутствовал конкурсантов Алексей Колесников.

 

Традиционно фестиваль объединяет самых талантливых, творческих и интересных молодых людей. «Живи и пой» с каждым годом расширяет свои границы, собирая на одной сцене студентов образовательных учреждений региона. На фестивале 2019 года представлены 19 учебных заведений, восемь из которых не имеют территориального отношения к городу Брянску. В числе участников, например, коллектив «Шарм» из города Новозыбкова, творческая молодёжь из Клинцов, Кокино и Трубчевска.

 

Накануне завершились отборочные этапы фестиваля, по завершении которых на гала-концерт попали только лучшие участники — представителей учреждений образования стало в два раза больше, чем в прошлом году. Ежегодно растёт мастерство участников фестиваля. Из 316 солистов и творческих коллективов лауреатами «Живи и пой» стали 76 соискателей.

 

Организаторы фестиваля благодарят руководителей творческих коллективов и образовательных учреждений, которые сумели предоставить студентам возможность и время проявлять свои творческие способности и подготовить концертные номера.