- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске пройдут мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства

 [1]18 ноября стартовала 12-я Всемирная неделя предпринимательства — международная глобальная предпринимательская инициатива, проходящая ежегодно в третью неделю ноября в 170 странах мира.

 

Основные цели Всемирной недели предпринимательства — объединение опытных бизнесменов и молодых людей, интересующихся предпринимательством, для обмена идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело. В ходе Недели, как правило, проводятся встречи, заседания, круглые столы с успешными предпринимателями по вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

 

Идея данной международной инициативы полностью соответствует задачам, поставленным Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 

«В национальном проекте по поддержке малого и среднего бизнеса, который разработало и реализует Минэкономразвития, есть большой блок, посвящённый популяризации предпринимательства. Очень важно привлекать людей в бизнес, рассказывать о важности собственного дела. Поэтому мы приветствуем и поддерживаем такие мероприятия как Всемирная неделя предпринимательства», — подчеркнула директор департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Милена Арсланова.

 

При поддержке Брянской городской администрации с 18 по 24 ноября в областном центре также пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирной неделе предпринимательства:

— конкурс профессионального мастерства среди студентов Брянского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова всех направлений и специальностей, а также уровней подготовки (19.11.2019 на базе Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова);

— заседание круглого стола на тему «Сертификация продукции в рамках Национальной системы сертификации»  (20.11.2019 на базе ФБУ «Брянский ЦСМ»);

— заседание круглого  стола на тему «Инструменты для малого бизнеса» (21.11.2019 на базе ГАПОУ «Брянский  техникум питания и торговли»);

— семинар-презентация конкурсных работ на тему: «Мастерская малого предпринимательства — мой стартовый бизнес» (22.11.2019 на базе Брянской городской администрации).