ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Бежицком районе начались подготовительные работы по строительству первой очереди Литейного моста. Выездное совещание с подрядчиками провели сегодня, 14 ноября, заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков и начальник городского управления ЖКХ Галина Сафонова.

 

По результатам проведённых торгов определена подрядная организация — АО «Орёлдорстрой». Сейчас мостостроители ведут подготовительную работу — готовят подъездные пути, для этого расчищают территорию и производят отсыпку грунта.

 

 Первый пусковой комплекс — это совершенно новое мостовое сооружение, которое будет строиться, как говорится, с нуля. Протяжённость новой части моста 270 метров, проезжая часть рассчитана на 2 полосы. Новое сооружение будет вплотную примыкать к старому мосту, после реконструкции которого, обе части создадут единый мост, по аналогии с Первомайским. Стоимость строительства первой очереди составит 455 миллионов рублей. Сроки её строительства — до конца 2021 года.

 

На совещании было отмечено, что на протяжении всего строительства ежемесячно будут отбираться пробы воды в Десне, для постоянного контроля экологической обстановки. Экологический контроль  также проводился во время реконструкции Первомайского моста, которую вёл  тот же подрядчик. Все пробы соответствовали нормам. Как подтверждение проведённым экспертизам, сегодня прозвучали слова мостостроителей, они рассказали, что недавно в районе Первомайского моста обосновалась ласка, которая ежедневно устраивает «рыбалку» у новых мостовых опор.

 

      • Gosuslugi