- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Замминистра транспорта РФ Алексей Семёнов высоко оценил работу городского автотранспортного предприятия

Сегодня в Брянске побывал заместитель министра транспорта Российской Федерации Алексей Семенов. В рамках своего визита он посетил Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие. Вместе с ним работу МУПа оценили заместитель губернатора Брянской области Александр Жигунов и заместитель главы Брянской городской администрации Николай Голубокий.

 

За последние несколько лет в работе Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия произошли значительные перемены. Начиная с 2017 года, автопарк пополнился 124 новыми автобусами. Все они задействованы на большинстве муниципальных маршрутов. По итогам состоявшихся торгов для БГПАТП в этом году будут дополнительно приобретаться 102 новых автобуса. Часть их — 10 МАЗов и ЛиАЗов среднего класса уже поступили на территорию предприятия для оформления. Также пять автобусов из общего числа будут большого класса вместимости. Новая партия автобусов, как и приобретенные ранее, оснащены откидными площадками для посадки и высадки маломобильных групп населения. Новые автобусы осмотрел Алексей Семёнов.

 

«Я приятно удивлен парком новой техники. И самое приятное, что она оснащена оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Система ГЛОНАСС — это пример самого гуманного внедрения космических технологий в нашу жизнь. То, что пассажирский транспорт подключается к этой системе, это основной шаг к повышению безопасности дорожного движения. А это для нас приоритет. И эта система сопряжена с системой информирования пассажиров, что важно для удобства, доступности и качества транспортной инфраструктуры.

 

Предприятие произвело на меня очень хорошее впечатление. Все чисто, ухожено. Это может служить примером, в том числе и для других регионов, как нужно организовывать работу по обслуживанию населения городским пассажирским транспортом», — сказал замминистра транспорта.

 

Директор МУП БГПАТП Александр Андросенко сообщил, что ежедневно на городские маршруты выезжают около 150 автобусов, которые за сутки перевозят 70 тысяч пассажиров. По подсчетам предприятия, в этом году количество перевезенных пассажиров превысит 20 млн. человек. С учетом предстоящего пополнения подвижного состава в 2020 году эта цифра может увеличиться до 28 млн. человек.

 

Вместе с тем предприятие продолжает прием на работу новых водителей, в том числе с последующим переобучением на нужную категорию. Сейчас штат БГПАТП насчитывает 775 работников, их число планируется увеличить до 1 100 человек.