- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Турнир по дзюдо памяти В.И. Хохлова

 [1]8 ноября в 11.00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоится открытый турнир города Брянска по дзюдо среди юношей памяти мастера спорта СССР В.И. Хохлова.

 

Программа соревнований:

7 ноября – день заезда иногородних команд.
8 ноября:

9.00 – 10.00 — взвешивание участников.
11.00 — торжественное открытие турнира.
11.30 — соревнования среди юношей в весовых категориях:
38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90, + 90 кг.

 

Для справки:

Хохлов Валерий Иванович, 12 марта 1964 года рождения. Окончил БГПИ и высшую школу МВД РФ. В органы внутренних дел поступил после службы в рядах Советской Армии. Работал инспектором по делам несовершеннолетних Фокинского ОВД города Брянска. Затем был назначен оперуполномоченным уголовного розыска, старшим оперуполномоченным уголовного и начальником отделения уголовного розыска того же отдела. В 1997 году Хохлов В.И. приказом начальника УВД по Брянской области был назначен первым заместителем начальника Бежицкого ОВД по г. Брянску — начальником криминальной милиции. В пресс-службе УВД Брянской области назвали Валерия Хохлова легендарным сыщиком. По их словам, он сам участвовал в раскрытии наиболее тяжелых преступлений.

За время работы в органах внутренних дел Хохлов В.И. проявил себя профессиональным грамотным сотрудником. Им лично было раскрыто множество тяжких и особо-тяжких, резонансных преступлений, за что неоднократно поощрялся министром МВД и руководством УВД. Активно занимался спортом, имел звание мастер спорта по дзюдо. Его дочь пошла по стопам отца, работает следователем следственного отдела ОМ-3 по городу Брянску. Жизнь В.И. Хохлова трагически оборвалась 13 ноября 2001 года.