- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В День народного единства в Брянске прошли торжественные мероприятия

4 ноября Брянск вместе со всей Россией отметил День народного единства — праздник, который объединяет всех жителей нашей великой страны, независимо от национальности и вероисповедания. Утром на Славянской площади прошёл большой митинг-концерт, в котором приняли участие руководители области и города, а также представители общественных организаций, политических партий, трудовых коллективов, студенчества, руководители и члены национальных общественных объединений.

К участникам мероприятия обратился соучредитель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области Валерий Родоманов:

— День народного единства — это праздник мужества, мудрости и патриотизма российского народа. Более 4 веков тому назад, российский народ, объединившись, преодолев распри внутренние, победил внешнего врага. Так было всегда на Руси, 1612 год учит нас и сегодня следовать славным традициям наших великих предков. Единство и согласие побеждало внешних врагов всегда, помогало нашему российскому народу восстанавливать разрушенные города и села. Так было всегда, так было и на нашей древней Брянской земле. Ратные подвиги Пересвета и Романа Брянского, славных победителей в Великой Отечественной войне, наших земляков, восстанавливающих села и города родной Брянщины — пример патриотизма и мужества российского народа.

Перед собравшимися выступил лучший доброволец России 2018 года, наш земляк Антон Коротченко:

—Нужно помнить, что все мы вместе сильны не только в борьбе, но и в созидании. Ведь именно сообща, всем русским народом мы творим добро. Именно добро объединяет всех нас. Друзья, я предлагаю нам всем задуматься о том, что мы делаем для наших ближних.

В свою очередь с Днем народного единства жителей и гостей города поздравила студентка Брянского государственного университета, уроженка Луганской области Анастасия Бидлюченко:

— Для меня этот праздник особенно важен, ведь я родилась и выросла на Украине, в Луганской области. Я очень люблю свою родину, а сейчас я магистр Брянского государственного университета и меня переполняют чувства благодарности к городу Брянску, к людям, которые протянули руку помощи. Именно поэтому этот праздник для меня олицетворяет мир, дружбу народов и, конечно же, единство. И не важно, какой мы национальности для меня Россия и Украина были и будут братскими народами.

Кульминацией праздника стал момент, когда под песню в исполнении эстрадно-вокальной группы «Арт-класс» «Россия — наша вечная держава!» волонтёры Победы, юнармейцы, члены ветеранских общественных организаций, национальных объединений, представители казачества, трудовых коллективов, профсоюзов разворачивают флаг Российской Федерации развернули огромный Российский флаг.

 

Затем для всех жителей в концертном зале «Дружба» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.