ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков провёл выездное совещание по строительству новой дороги на ул. Советской. В совещании также приняли участие заместитель МКУ «УЖКХ» Иван Квасов и главный инженер подрядной организации ООО «Дорстрой32» Юрий Мурачёв.

 

Подрядчик доложил, что на этой неделе продолжаются работы по устройству инженерных коммуникаций и формированию земляного полотна. Сейчас на объекте работают 25 человек и 22 единицы техники — экскаваторы, самосвалы, катки и бульдозеры.

 

На участке со стороны ул. Объездной уже выполнен вынос существующего водопровода за пределы строительства, сейчас ведётся перекладка водопроводных сетей со стороны ул. Крахмалёва.

 

На объекте продолжается устройство ливневой канализации. Напомним, на её строительство выделена значительная часть суммы, направленная на реализацию проекта. Она пройдёт вдоль всей автодороги и будет состыковываться с ливнёвкой, проложенной в 2017 при строительстве дороги по ул. Романа Брянского. Мощность новой ливнёвки рассчитана на перспективную застройку территории Старого аэропорта, она сможет собирать воду со всего микрорайона. Подрядчик рассказал, что на данный момент проложено около 350 метров труб, установлено 7 смотровых колодцев ливневой канализации.

 

Параллельно строители формируют земельное полотно для устройства дорожной одежды. Сейчас здесь уже сформировано около 600 метров земполотна со стороны ул. Объездной. Напомним, общая протяжённость дороги составит 2,3 км. На пересечениях ул. Советской с улицами Крахмалёва и Объездной будут обустроены 2 автомобильных кольца. Вдоль четырёхполосной дороги будет сформирована зелёная зона шириной около 4-х метров, построен тротуар, проведено освещение.

 

Стоимость проекта — более 380 миллионов рублей. Его реализация ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и рассчитана на 2 года.

 

      • Gosuslugi