ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В ближайшие дни на территории Брянской области ожидается понижение температуры воздуха до минусовых значений в ночные часы, возможно выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. В связи с этим в утреннее и вечернее время на дороге может образоваться гололедица. Госавтоинспекция города Брянска настоятельно рекомендует автовладельцам сменить летние шины на зимние.

 

«Уважаемые водители! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения — скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами. Избегайте лишних манёвров и резкого торможения. Приближаясь к перекрёсткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам обязательно снижайте скорость. Особое внимание следует обратить на техническое состояние своего автомобиля, проверить работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора», — говорится в их обращении.

 

Пешеходам также следует помнить, что автомобиль не может остановиться мгновенно, поэтому необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не допускать перехода проезжей части в неустановленных местах. Помните, что в дождливую погоду тормозной путь транспортного средства возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Перед тем, как переходить проезжую часть, в том числе по пешеходному переходу, убедитесь в том, что водители вас видят и пропускают. Обеспечьте свою видимость, используя светоотражающие элементы в одежде в тёмное время суток. При переходе проезжей части исключите использование зонтов и капюшонов.

 

Госавтоинспекция Брянска настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

      • Gosuslugi