- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Минтруд России приглашает принять участие в выставке «Безопасность и охрана труда-2019»

 [1]С 10 по 13 декабря 2019 года на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве пройдет XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2019). Она продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы мероприятия состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.

 

Организаторами мероприятия выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Европейской Федерации Безопасности.

 

БИОТ-2019 обещает стать самой масштабной за всю свою историю, заявки на участие подали уже 24 страны, более 400 компаний-экспонентов и свыше 15000 специалистов. В мероприятиях планируют принять участие первые лица страны, представители Правительства Российской Федерации и официальных ведомств.

 

Главными новинками БИОТ-2019 станут «Аллея обуви» и «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах», они займут центральное место всей экспозиции.

 

Самой разноплановой и зрелищной обещает стать «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах». Компании-производители, поставщики специализированных СИЗ и обучающих центров из восьми регионов России покажут свою продукцию на выставочных стендах, а также смогут продемонстрировать их свойства и качества в реальных условиях, которые будут созданы на специальных высотных конструкциях.

 

Проблемы охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах обсудят и в рамках деловой программы БИОТ-2019, в ней отдельным блоком выделены «Дни высоты». Среди актуальных тем, которые предложены к обсуждению, — результаты внедрения новых правил охраны труда на высоте, вызовы «регуляторной гильотины» и многие другие. По итогам работы аллеи в ходе специального конкурса планируется наградить победителей в нескольких номинациях.

 

Вузы и учебные заведения, занимающиеся подготовкой кадров и повышением квалификации, расскажут о своих авторских программах, поделятся практичным опытом в обучении на «Аллее вузов», которая станет частью широкомасштабной молодёжной программы БИОТ-2019. Помимо неё пройдут конференция и два научных конкурса: «Умные СИЗОД» и конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов.

 

В рамках БИОТ-2019 состоится конкурс журналистских работ на тему охраны труда и культуры безопасности. В рамках деловой программы выставки также запланирована широкая программа «Дни охраны труда в Москве». Московские предприятия поделятся своим практическим опытом в организации системы охраны труда.

 

По возникающим вопросам участия в деловой программе БИОТ-2019 следует обращаться в контактный центр по телефону: +7 (903) 728-58-57, e-mail: biot@asiz.ru, а также в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону: 64-61-38.

 

Участие в БИОТ-2019 и мероприятиях деловой программы бесплатное, необходима лишь зарегистрироваться на мероприятия на официальном сайте выставки [2].