ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Ноября 2019. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Вопрос: наступает ли ответственность за оставления места ДТП, если никто не пострадал?

 

Отвечает прокуратура города Брянска: федеральным законом от 23 апреля 2019 года №64-ФЗ внесены изменения в статью 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Согласно поправкам, установленная административная ответственность будет наступать в случае оставления водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, то есть при отсутствии вреда здоровью.

      • Gosuslugi