ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 14 Ноября 2019. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 С 11 по 13 октября в Брянске на базе музея братьев Ткачёвых прошел IX Мемориал В.И. Зильберштейна.

 

На открытии турнира выступили гроссмейстер Ян Непомнящий, президент федерации шахмат Брянской области Валерий Терещенко, заведующая филиалом музея Ольга Зотина, выразившие уверенность в дальнейшем развитии турнира и пожелавшие удачи участникам соревнований.

 

 В IX Мемориале В.И. Зильберштейна приняли участие шахматисты Брянской, Московской, Тульской, Смоленской, Псковской, Курской областей и Пермского края, в числе которых были гроссмейстер, международные мастера и мастера ФИДЕ. Призовой фонд турнира составил 120 000 рублей, которые выделил ученик Валерия Идеевича, международный гроссмейстер Ян Непомнящий.

 

В турнире по блицу было 11 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику до конца партии + 2 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого. У мальчиков призовые места распределились следующим образом:

1 место — Валентин Власов (Псковская область), 9 очков;

2 место — Глеб Апрышко (Московская область), 9 очков;

3 место — Евгений Глейзеров (Брянск), 8 очков.

 

Среди девочек:

1 место — Оксана Задеева (Брянск), 6 очков;

2 место — Полина Бизюкина (Брянск), 5 очков;

3 место — Елизавета Ратникова (Брянск), 5 очков.

 

Среди ветеранов:

1 место — Александр Брагин (Брянск), 6,5 очков;

2 место — Валерий Ландышев (Брянск), 6,5 очков;

3 место — Виктор Зеленин (Брянск), 6 очков.

 

Среди юношей:

1 место — Роман Китаев (Брянск), 6,5 очков;

2 место — Евгений Крючков (Брянск), 6 очков;

3 место — Фуад Гасанов (Смоленск), 6 очков.

 

 В турнире по быстрым шахматам было 9 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. У мальчиков такие результаты:

1 место — Глеб Апрышко (Московская область), 8,5 очков;

2 место — Артём Садовский (Тульская область), 8,5 очков;

3 место — Виталий Шинкевич (Пермский край) , 8 очков.

 

У девочек:

1 место — Марина Кузнецова (Курск), 6 очков;

2 место — Оксана Задеева (Брянск), 5,5 очков;

3 место — Полина Бизюкина (Брянск), 4,5 очка.

 

Среди ветеранов:

1 место — Александр Брагин (Брянск), 6,5 очков;

2 место — Виктор Зеленин (Брянск), 6,5 очков;

3 место — Вячеслав Шкодин (Брянск), 5 очков.

 

Среди юношей:

1 место — Алексей Марусов (Брянск), 5,5 очков;

2 место — Фёдор Старобыкин (Смоленск), 5,5 очков;

3 место — Роман Артёмов (Брянск), 5,5 очков

      • Gosuslugi