- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошёл II фестиваль творчества приёмных семей

 [1]В Брянске состоялся II фестиваль творчества приёмных семей «Вдохновение». Мероприятие, прошедшее в городском выставочном зале на бульваре Гагарина, было организовано Центром по работе с молодёжью и семьями города Брянска.

 

«Фестиваль проводится уже второй раз. Если в прошлом году в нём приняло участие пять семей, то в этом году их количество увеличилось до восьми. Это говорит о том, что проект набирает популярность. Ведь целью нашего фестиваля является сплочение приёмных и опекунских семей посредством творчества», — рассказывает директор Центра по работе с молодёжью и семьями города Брянска Эльвира Алещенко.

 

На фестивале семьи соревновались в трёх конкурсах. Они представили самодельные стенгазеты «Моей семьи счастливые моменты». Принесли попробовать блюдо на кулинарный конкурс. В рамках фестиваля состоялся творческий конкурс, где участники — взрослые и дети — танцевали, читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, демонстрировали свои спортивные успехи.

 

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом: [2]

I место — Иваньковы,

II место — Жигаленковы,

III место — Корякины.

 

Все семьи были награждены поощрительными призами, а победители фестиваля получили сертификаты на фотосессии, посещение фитнес-батута и салона красоты.

 

Напомним, Центр по работе с молодёжью и семьями Брянска работает в городе с 2009 года. Его сотрудники оказывают психологическую помощь своим подопечным, взаимодействуют с органами опеки и попечительства. Для семей проводятся тематические круглые столы, просветительские лекции. Телефон Центра 66-09-72.