- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

О замене опор контактной сети

 [1]Во время проведения капитального ремонта городских дорог вокруг них обустраивается инженерная инфраструктура: переносятся коммуникации энерго, газо-, водоснабжения, линии связи, опоры электропередач, контактной сети. Те, что находятся в неудовлетворительном состоянии, заменяют новыми. Этот процесс идёт непрерывно.

 

Так, в 2018 году при производстве работ по реконструкции и ремонту дорожной сети Брянска были заменены 38 опор троллейбусной контактной сети по улице Бежицкой (28 ед.) и проспекту Московскому (10 ед.)

 

В 2019 году при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется замена 206 опор контактной сети троллейбуса.

 

С начала нынешнего года в рамках указанного проекта были произведены работы по реконструкции контактной сети троллейбуса на следующих объектах:

До конца 2019 года работы по реконструкции контактной сети троллейбуса будут также проведены по одним из самых протяженных улицам Брянска:

 

Кроме того, собственными силами МУП «Брянское троллейбусное управление» в текущем году была осуществлена установка 6 опор, подлежащих замене на улицах Фокина, Красноармейская, проспекте Московский. В 2020 году планируется заменить 10 опор за счет средств предприятия. Продолжится замена опор и по программам капитального ремонта городских автодорог.