- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске снова открыт набор в Школу приёмных родителей

[1]Для жителей областного центра стартовал очередной набор в Школу приёмных родителей, занятия в которой пройдут в октябре 2019 года.

 

Напомним, в Брянске подготовку лиц, желающих принять на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляет государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Брянский институт повышения квалификации работников образования» (ул. Димитрова, 112).

 

С гражданами, проживающими в городе Брянске, которые выразили желание принять детей на воспитание в свои семьи, работает команда специалистов различного профиля: юристы, психологи, педагоги, медики, специалисты органа опеки. Такая многопрофильная подготовка должна помочь принять взвешенное решение относительно приёма ребёнка в семью, учитывающее собственные возможности и ресурсы. Будущие родители должны обладать  определёнными родительскими компетенциями, знать, где и как можно получить поддержку в процессе адаптации ребёнка в семье, а также в случае возникновения сложностей в воспитании детей. Именно поэтому сложно переоценить важность такой подготовки, закреплённой законодательно.

 

По результатам обучения выдаётся свидетельство о прохождении подготовки. Такое свидетельство бессрочное, действует на всей территории Российской Федерации, является обязательным документом в случае, если семья решила принять к себе ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

 

Группы будущих приёмных родителей уже прошли обучение в апреле, августе и сентябре 2019 года.

 

Записаться в Школу приёмных родителей и получить дополнительную информацию по вопросам обучения можно по телефону группы опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации 8 (4832) 64-23-87 или, обратившись по адресу: г. Брянск,  ул. Октябрьская, д. 79, каб. 1.