A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В столице нашей Родины, в новом зале Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, прошёл XXXV международный турнир по танцевальному спорту «Огни Москвы-2019», который дал участникам прекрасную возможность обкатать свою конкурсную программу и познакомиться с новой площадкой, на которой пройдут самые крупные в мире соревнования «ROC-2019» (открытый чемпионат России 2019 года).

Наш город на этом турнире представляли танцевальные пары коллектива «Фантазия» ГАУК БОМЦ «Народное творчество».

Никита Жариков и Александра Львутина среди детей до 12 лет с первого танца заняли лидирующую позицию и одержали убедительную победу. Выступая в четырёх группах, они завоевали 4 кубка — 3 золотых и 1 серебряный.

Удачным дебютом стали «Огни Москвы» для юниорской пары в новом составе Святослава Соломенникова и Анны Авдеевой. Совсем немного не хватило ребятам, чтобы пройти в финал Всероссийских соревнований по латиноамериканской программе. В результате 7 место среди более чем полусотни пар.

Апогеем турнира стали классификационные соревнования среди взрослых. Самая титулованная пара области Сергей и Ангелина Минаевы показали прекрасный результат — 6 место в финале из 138 пар.

Поздравляем участников коллектива, родителей и руководителей с прекрасными результатами в самом начале нового сезона. Желаем всем дальнейших успехов и новых побед!