- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

57% учреждений образования подключены к теплу

[1]В Брянске продолжается подключение к отоплению социальных учреждений. По информации городского управления образования на 12.00 24 сентября, из 177 учреждений образования подключены уже 102. Из них 62 детских сада, 39 школ и 1 учреждение дополнительного образования.

 

Как отмечают в управлении образования, в этом году процесс подключения к теплу школ и детсадов проходит значительно активней, чем в предыдущем. Прежде всего, это связано с оперативным запуском котельных ГУП «Брянсккоммунэнерго», предприятие существенно опережает график — по графику на вчерашний день был намечен пуск 48 котельных, на деле были запущены 80.

 

Вместе с тем, еще в августе 100% учреждений образования получили паспорта готовности к новому отопительному сезону. В этом году на подготовку к зиме  школ и детских садов городской бюджет выделил около 5 миллионов рублей. На эти деньги своевременно были проведены профилактические и ремонтные работы внутренних систем отопления и горячего водоснабжения. Также около 50 миллионов рублей было выделено на ремонт кровель городских учреждений образования.