- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В заседании Брянского молодёжного киноклуба примет участие режиссёр фильма «Крик тишины»

[1]26 сентября в 19.00 Городской Дворец культуры и искусства приглашает всех желающих на очередное заседание Брянского молодёжного киноклуба, где состоится закрытый показ художественного фильма «Крик тишины». Его представит режиссёр картины Владимир Потапов.

 

В трогательном фильме «Крик тишины» повествуется о том, какая тяжёлая ноша выпала на долю изнурённых жителей осаждённого Ленинграда.

 

Не исключением является и Нина Воронова, оставшаяся одна с маленьким мальчиком в промёрзшей полупустой квартире. Женщина понимает, что холодной зимней ночью ей не удастся спасти ребёнка и скрепя сердце решается на отчаянный шаг: покинуть родного сына во имя собственного призрачного шанса на спасение. Однако мальчику улыбается удача: на его плач приходит девочка, недавно потерявшая маму, и принимает Митю как брата. Благодаря этой встрече детям удаётся преодолеть все трудности одинокой голодной жизни и обрести семью, во главе которой встанет Алексей Воронов, только вернувшийся с войны.

 

По окончанию заседания состоится традиционное обсуждение просмотренного фильма. Все желающие смогут задать вопросы режиссёру фильма лично. Приглашаем вас на заседание киноклуба. Вход свободный!