ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

14 сентября, в рамках месячника по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки в Брянске прошёл второй общегородской субботник.

 

Коммунальные и дорожные службы занимались установкой светофорных объектов, ямочным ремонтом дорог, покосом  травы, уборкой мусора, очисткой и покраской остановочных комплексов, побелкой деревьев, обрезкой кустарника, спилом сухостоя, валкой и обрезкой деревьев, ремонтом детского и дворового оборудования. Ликвидировано несколько несанкционированных свалок, наведён порядок на территориях кладбищ. Особое внимание накануне Дня города уделялось уборке и благоустройству мест воинских захоронений, памятников воинской славы, истории и культуры, мест массового отдыха.

 

К субботнику присоединились и муниципальные служащие, коллективы различных городских организаций и предприятий, жители города, работники федеральных структуры, организаций здравоохранения, учреждений образования и культуры, предприятия торговли и дорожные службы. На уборку вышли многие управляющие компании, которые наводили порядок на своих дворовых территориях, вывозили мусор, ремонтировали детское оборудование во дворах.

 

Сотрудники Брянской городской администрации убирали мусор в сквере жертвам репрессий, на склонах Рылеевского путепровода, в  зелёных зонах вдоль улиц Радицева и Кольцова, а также по ул. Академика Сахарова, в бесхозных зонах в районе средней школы №6 и по ул. Луначарского, на заброшенных пустырях у дома №2 по ул. Набережная и по ул. Богдана Хмельницкого, на пляже у железнодорожного вокзала Брянск-I, в прибрежной полосе реки Болва вдоль ул. Бурова, на берегу реки Снежеть и в ряде других мест.

 

Всего же в общегородском субботнике на территории областного центра приняли участие   более 6,5 тысяч человек. Было задействовано 108 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил 789 м3.

 

Ещё фото>>>

 

 

      • Gosuslugi