- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Утверждены итоги рейтингового голосования по общественным территориям

[1]12 сентября в Брянской городской администрации состоялось заседание муниципальной общественной комиссии по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Члены комиссии утвердили результаты прошедшего голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году.

 

Рейтинговое голосование состоялось 8 сентября. Оно проводилось на 22 участках, а также онлайн на новом городском портале «ВСЕ ВМЕСТЕ» [2].

 

Как было озвучено на заседании комиссии, в голосовании приняли участие 32 704 человек.

 

Безоговорочным лидером стала территория Набережной (от Славянской площади до дома №1 по ул. Набережная). За этот объект отдали свои голоса 9 407 человек. Второе место у сквера завода «Литий» в Фокинском районе. За него проголосовали 8838 человек. Третье место горожане отдали привокзальной площади Брянск-Орловский. За её благоустройство проголосовали 8572 человека. Далее с большим отрывом идут Центральный пляж Бежицкого района (2124 голосов) и сквер Пролетарский (1195 голосов).

 

Сколько именно территорий будет благоустроено в следующем году, станет понятно после утверждения суммы финансирования, которая поступит в бюджет  Брянска по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год.

 

Напомним, в этом году в рамках программы ведётся благоустройство 4-х общественных территорий — площадь и сквер у ДК Белых Берегов уже сданы в эксплуатацию, в сквере имени К. Маркса, сквере у ДК имени Горького и в Майском парке работы подходят к завершению. Общая сумма, выделенная на их ремонт, составила 170 миллионов рублей.