ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

11 сентября в Брянской городской администрации прошло совещание, в ходе которого обсудили предстоящее празднование Дня города и 76-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков. Подробно о программе праздника рассказал начальник городского управления культуры Владимир Севченков.

 

Торжественная часть праздника традиционно начнётся рано утром с возложения цветов руководителями города, области, почётными гостями к памятникам Воинской Славы, после чего в городской администрации состоится торжественный приём делегаций  городов-побратимов.

 

В 11.00 с площади Ленина стартует праздничное шествие, перед началом которого на площади развернётся масштабное музыкально-хореографическое  представление, повествующее об истории брянской земли. По данным организаторов, в этом году в колонне пройдёт не менее 1500 человек: ветераны, заслуженные жители города, представители трудовых коллективов, общественности, студенческой молодёжи и т.д.

 

В 12.00 на площади Партизан начнётся торжественный митинг «Горжусь тобой, мой Брянск!» и ритуал памяти, в котором в этом году впервые примет участие сводный хор из 800 человек. Митинг завершится возложением цветов.

 

В 13.00 на площади Партизан начнёт работать «Солдатский привал» для ветеранов, в это же время здесь стартует концерт хоровых коллективов.

 

В 13.00 откроется праздничная программа на Кургане Бессмертия, которая продлится до позднего вечера. Программа начнётся с работы интерактивных площадок. Здесь пройдёт молодёжный фестиваль «Арт-Бульвар», различные выставки, большой спортивный праздник, будут работать концертные площадки, а также развернётся хлебосольная праздничная торговля.

 

В 15.00 на Кургане начинает работать главная сцена праздника. Здесь до 17.00 состоится гала-концерт участников XV Всероссийского фестиваля «Поёт село родное». С 17.00 до 20.00 пройдёт концерт ведущих творческих коллективов Брянска и области. А в 20.20 начнётся концерт Андрея Разина и группы «Ласковый май».

 

В 21.20 на Кургане начнётся лазерное шоу, которое завершится праздничным фейерверком.

 

Отдельная праздничная программа пройдёт на Славянской площади. Здесь мероприятия стартуют в 15.00, открываясь Кубком города Брянска по аквабайку. В соревнованиях примут участие именитые спортсмены из Москвы, Питера, Орла и т.д. По окончанию Кубка в 17.00 на Набережной начнётся концерт творческих коллективов, который в 18.30 перерастёт в большую молодёжную дискотеку от радиостанции «Радио Рекорд». Праздничная программа завершится фаер-шоу «Живые огни», которое начнется в 20.00.

 

Также мероприятия в честь Дня города пройдут во всех городских парках с 11.00 до 21.30 и на традиционных площадках у крупных Домов культуры во всех районах Брянска.

 

Ещё одно интересное событие состоится на пл. Карла Маркса. Здесь с 15.00 до 17.00 будет проходить выставка автомототехники и ретромобилей.

 

Информация об ограничениях движения в День города, а также о дополнительном транспортном обслуживании будет размещена на сайте Брянской городской администрации позднее.

 

      • Gosuslugi