ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Завершены торги по определению подрядной организации, которая будет проводить работы по благоустройству пляжа на реке Десна в районе железнодорожного вокзала Брянк-I. Стоимость контракта составила 2,5 млн. рублей. Средства на ремонт территории выделены в рамках региональной программы «Инициативное бюджетирование».

 

Напомним, эта программа, впервые стартовавшая на Брянщине в 2018 году, предполагает вовлечение граждан в реализацию проектов, направленных на решение задач местного значения. В прошлом году в рамках «Инициативного бюджетирования» в областном центре был отремонтирован родник «Белый колодец».  В этом году региональный бюджет профинансировал 89 проектов благоустройства на сумму 100 миллионов рублей, которые выдвинули и защитили жители Брянской области, из них 14 проектов на сумму 20,5 млн. руб. будут реализованы в городе Брянске.

 

Торги по благоустройству пляжа в Володарском районе выиграла подрядная организация ИП Бряза В.Р. В данный момент идёт процедура подписания контракта. В рамках контракта на пляж завезут новый песок, территорию выровняют. Здесь установят новые раздевалки, туалет, лавочки, пляжные «грибки» и навесы. Также на пляже появится спортивная площадка, часть которой оборудуют уличными тренажерами. По условиям контракта подрядчик должен выполнить работы в течение 40 дней с момента его заключения.

 

В данный момент также идёт процедура заключения контрактов с подрядной организацией ИП Трусов А.В., которая выиграла торги по благоустройству ещё двух объектов в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Этот подрядчик проведёт капитальный ремонт детской игровой площадки, расположенной на территории  ТОС «Зеленый бор» по ул. Некрасова, около дома №171 и обустроит детский городок площадью 6000 кв. м. по ул. Ленина в посёлке  Белые Берега. Общая стоимость этих работ составит около 3,5 миллионов рублей.

      • Gosuslugi