- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается капремонт улицы Авиационной

[1]В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Авиационной. Работы на этой дороге Советского района ведутся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядной организацией, выполняющей капремонт, является АО «БрянскАвтодор».

 

Капитальный ремонт улицы Авиационной — это один самых сложных проектов, который в этом году реализуется в рамках национального проекта. После завершения работ проезжая часть станет не четырёх-, а шестиполосной.  Ремонт идёт двумя участками: от переулка Пилотов до дома №7 по улице Авиационной и от дома №7 по улице Авиационной до улицы Красноармейской. Сейчас здесь ведутся схожие виды работ: расширение проезжей части, установка бортового камня и новых опор для освещения. Готовность обоих участков составляет 40% и 25% соответственно. Вместе с тем на ремонтируемой дороге наполовину уложен выравнивающий слой асфальта.

 

Также расширяется проезжая часть со стороны улицы Крахмалёва в районе памятника Лётчикам. При этом параметры разворотного кольца затрагиваться не будут. В ходе капремонта улицы две остановки общественного транспорта — «Кафе «Полёт» и «Переулок Пилотов» будут смещены в направлении памятника Лётчикам.

 

Напомним, суммарная протяжённость ремонтируемых участков улицы Авиационной составляет 1 085 метров, а площадь асфальтирования — 36 330 кв. метров. Всего же в рамках масштабного капитального ремонта городских автодорог в Брянске ремонтируют 48,6 км улиц. В нормативное состояние приводятся 24 городские дороги. На это из бюджетов разных уровней выделено около 940 миллионов рублей.