- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Парк-музей имени А.К. Толстого приглашает брянцев на поэтический праздник

[1]В четверг, 5 сентября, в день рождения нашего выдающегося земляка, русского поэта, прозаика и драматурга Алексея Константиновича Толстого парк-музей, который носит его имя, приглашает на традиционный литературный праздник «Есть много звуков в сердца глубине…».

 

В программе праздника: возложение цветов к памятнику А.К. Толстого, выступления брянских поэтов и клуба исторического бального танца «Чудное мгновение». Но, как всегда, главным звеном этого праздника станет поэзия Алексея Константиновича. Его стихи будут читать артисты Брянского театра драмы заслуженные артисты РФ Марина Финогенова и Михаил Лаврушин, участники поэтического клуба-театра «Пегас», а также знатоки и любители творчества Толстого.

 

Поэзия Алексея Константиновича зазвучит и в музыке, в русских классических романсах, в исполнении известной певицы, лауреата международных конкурсов, преподавателя Брянского областного колледжа искусств Ольги Немцевой и её ученика, лауреата международных конкурсов Григория Расояна. Также старинные русские романсы прозвучат в исполнении лауреата Всероссийского конкурса вокалистов-любителей имени А.Д. Вяльцевой Людмилы Липской.

 

Праздничное мероприятие состоится у памятника А.К. Толстому. Приглашаем жителей и гостей города, неравнодушных к нашей истории и культуре, принять участие в празднике и отдать дань уважения Алексею Константиновичу Толстому.