- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске чествовали будущих первоклассников

[1]Торжественная встреча с будущими первоклассниками, которых воспитывают в замещающих семьях города Брянска, состоялась сегодня, 28 августа, в детском развлекательном центре «Бумеранг». На неё были приглашены 36 детей, по разным причинам оказавшихся в сложной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родных родителей. В рамках акции «Город — детям» мальчишкам и девчонкам были вручены школьные портфели, полные канцелярских принадлежностей. Поздравить маленьких горожан с наступающим 1 сентября пришли председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров, начальник управления муниципального контроля Брянской городской администрации Татьяна Цыганок, а также руководители компаний, принявших активное участие в акции.

 

«Дорогие ребята! Сегодня вам вручат ваш первый комплект школьных принадлежностей. Смотря на вас, я уверен, что вы будете смело идти по дороге знаний с высоко поднятой головой. Мы, взрослые, постараемся сделать так, чтобы ваш школьный путь был без препятствий», — напутствовал ребят Денис Шаров.

 

Акция «Город — детям» проводится в Брянске ежегодно, с 2003 года, в преддверии 1 сентября. Детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей, детям из неполных и многодетных семей, детям из семей, пострадавших в результате пожара и попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, детям с ограниченными возможностями, детям, которых воспитывают матери-одиночки, отцы-одиночки, «всем миром» помогают собрать канцелярские товары и школьные принадлежности к новому учебному году.

 

Сегодня в Брянске на учёте в органах опеки и попечительства состоят около 700 детей и подростков в возрасте от 0 до 18 лет. 36 малышей в этом году стали первоклассниками. «Перед вами, ребята, 1 сентября откроется новая страница в жизни. Вы познакомитесь с первой учительницей, пойдёте на первый урок, заведёте первых школьных друзей. Желаю вам, чтобы школьная пора осталась в вашей памяти как доброе и лучше время. Желаю вам благополучия, терпения и удачи!», — сказала Татьяна Цыганок.

 

[2]По завершении церемонии вручения портфелей малышей ждала развлекательная программа — бесплатное посещение детских развлекательных аттракционов.

 

Напомним, акция «Город — детям» продлится до 31 августа. Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 103, телефон — 72-18-72, а также в районных администрациях по месту жительства:

Бежицкий район — телефон: 30-81-51;

Фокинский район — телефон: 63-15-79;

Советский район — телефон: 30-68-52;

Володарский район — телефон: 26-50-94; 26-13-81.

 

Итоги общегородской благотворительной акции «Город — детям» будут подведены в сентябре 2019 года.