- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Выставка-ярмарка ремёсел «Брянск — город мастеров»

[1]17 сентября в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, на Кургане Бессмертия состоится традиционная выставка-ярмарка ремёсел «Брянск — город мастеров».

 

Выставка-ярмарка проводится с целью возрождения, развития и поддержки мастеров народного творчества. В мероприятии принимают участие творческие коллективы, возрождающие народные промыслы и традиции, а также отдельные авторы, мастера и умельцы.

 

Заявки от мастеров на участие в ярмарке принимаются по электронной почте gorzal-nauka@yandex.ru или лично в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина до 13 сентября.

 

Участники предоставляют о себе актуальную информацию, содержащую следующие сведения:

— название организации, ФИО мастера;

— название техники, стиля, вид ремесленных изделий, представляемых мастером;

— адрес, телефон, ссылка на сайт или иной ресурс с изделиями мастера;

— фото.

 

МБУК «Городской выставочный зал» окажет рекламную поддержку мастеров в сети Интернет во время подготовки и проведения выставки. Информация о мастерах и их изделиях за неделю до проведения мероприятия будут размещены на официальном сайте выставочного зала и на его страницах в социальных сетях.

 

По итогам выставки-ярмарки ремёсел присуждаются одно первое, одно второе и одно третье место. Кроме того, определяется победитель в номинациях «Самобытность промысла» и «Зрительские симпатии».

 

Участникам, занявшим призовые места и победившим в номинациях, вручаются денежные премии. Всем участникам выставки-ярмарки ремёсел вручаются благодарственные письма управления культуры Брянской городской администрации.

 

Дополнительную информацию участники ярмарки могут найти на официальном сайте [2] выставочного зала.