ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

По итогам проведённых торгов определена подрядная организация, которая продолжит расширение Городищенской горки. Работу будет выполнять ООО «СпектрБрянскСтрой». Этот же подрядчик проводил расширение на 1-ом этапе.

 

Напомним, в прошлом году проезжая часть на участке дороги от Городищенского поворота в сторону Первомайского моста была перестроена из трёх- в шестиполосную за одно лето. Для этого город впервые применил практику изъятия частных земельных участков и объектов недвижимости, выплатив владельцам 6 домов и 13 земельных участков около 30 миллионов рублей.

 

В ходе расширения дороги подрядчик выполнил сложный объём работ с инженерными коммуникациями. Были перенесены электроопоры с троллейбусной контактной сетью, установлены 32 современных светодиодных светильника. 624 кубических метра бетона пошло на устройство подпорных стенок. Вдоль новой дороги проложили ливневую канализацию, около километра тротуара, установили  бордюрный камень и ограждения.

 

В этом году работа будет проводиться на участке от перекрестка улиц Объездной и Бежицкой до въезда в ТЦ «Аэропарк». Проезжая часть будет расширена на 2 полосы, также здесь обустроят заездной карман для общественного транспорта.

      • Gosuslugi