ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В её рамках в городе благоустраивают четыре общественные территории. В их числе Майский парк в Бежицком районе. Здесь работы ведёт подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд».

 

На данный момент на объекте выполнено 70% работ по укладке тротуарной плитки, продолжается установка поребрика и бортового камня. По периметру парка монтируется ограждение — установлено 200 м нового забора. Перед центральной сценой парка ведётся обустройство пешеходных дорожек с использованием мелкофракционного щебня. Газон в Майском парке посеян на площади более 9,6 тысячи кв. м.

 

На 80% протянут самонесущий изолированный провод для освещения. Установлено 58 фонарей — это половина из запланированного количества. Продолжается ремонт летней эстрады, а также устройство основания будущего фонтана. Ведется подготовка к бетонированию оснований трёх входных групп. Вместе с тем в работе находится площадка, на которой будет установлено детское оборудование, а также скейтпарк.

 

Напомним, на благоустройство Майского парка в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая в этом году стала одной из составляющих национального проекта «Жильё и городская среда», выделен 91 млн. рублей.

 

      • Gosuslugi