ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянской городской администрации состоялось совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провёл глава горадминистрации Александр Макаров. В совещании также приняли участие руководители и представители ГИБДД, УМВД, подрядных организаций, профильных структур администрации и общественной организации ОНФ.

 

В этом году в национальный проект вошли 24 объекта улично-дорожной сети города. На данный момент три из них — улицы Плодородная, Горбатова и Костычева — уже прошли  приёмку межведомственной комиссии. 4 объекта  — улицы Сахарова, Абашева, Рылеева и Пересвета — готовы к проведению приёмки, процедура пройдёт на этой неделе. Работы по 5 объектам находятся на финишной прямой. По остальным 12-ти капремонт продолжается.

 

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из консолидированного бюджета выделено более 1,2 миллиардов рублей. За счёт этих средств завершена реконструкция 2-ой очереди Первомайского моста, движение по которому открылось 5 июля, а также ведётся комплексный капитальный ремонт 48,6 километров городских автодорог.

 

Помимо  объектов, вошедших в национальный проект, в этом году в Брянске проведут  следующие работы на благоустройству улично-дорожной сети города: капитальный ремонт переулка Московского (дорога на МРЭО); восстановление территории вдоль Московского проспекта, повреждённой в ходе строительства ливневой канализации; строительство ливневой канализации по улице Литейной; строительство ливневой канализации по переулку Пилотов.

 

Также ведётся процедура торгов по выбору подрядчика для строительства новой дороги по ул. Советской (от ул. Крахмалёва до ул. Объездной). Это строительство будет осуществляться в рамках ещё одного национального проекта — «Жильё и городская среда».

 

      • Gosuslugi