ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

11 августа свой профессиональный праздник отметят работники строительной отрасли России. 8 августа, в преддверии этого события, в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония чествования тех, кто посвятил свою жизнь созиданию, строительству и возведению объектов инфраструктуры разного назначения. Во встрече приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, руководители строительных организаций и предприятий области, ветераны отрасли.

 

«Дорогие друзья! Примите самые тёплые поздравления в связи с профессиональным праздником — Днём строителя! Я благодарю наших ветеранов, которые заложили мощную базу наших многочисленных предприятий и экономики в целом. Вы построили множество школ и детских садов, дорог. Это та основа, которую мы продолжаем развивать и благодаря которой движемся вперёд.

 

Сегодня в регионе динамично развивается экономика, строятся социальные объекты. За последние 5 лет бюджет Брянщины вырос на 24,5 млрд. рублей, при этом более 11 млрд. рублей — это собственные доходы региона. Мы сегодня участвуем во многих программах — по строительству школ, детских садов, спортивных сооружений. Сейчас перед строителями стоят важные задачи по освоению и оперативному строительству многих объектов. Желаю им в этом успехов, а также плодотворной работы», — поздравил собравшихся с наступающим праздником Александр Богомаз.

 

Как отмечается, за период с 2014 по 2018 годы объём капитальных вложений в объекты государственной и муниципальной собственности на территории Брянской области составил более 11 млрд. рублей, из которых почти 6,5 млрд. рублей — это средства областного бюджета. Всего с 2015 года на территории региона в эксплуатацию были введены 10 общеобразовательных учреждений и пристроек к ним. За последние четыре года брянскими строителями возведены и введены в эксплуатацию 16 объектов дошкольного образования — почти на 2 000 мест.

 

В последнее время Брянская область переживает настоящий бум спортивного строительства — бассейны, универсальные физкультурно-спортивные комплексы, ледовые дворцы. В 2019 году на территории Брянска был дан старт строительству Дворца единоборств.

 

«От имени жителей города Брянска поздравляю всех вас с профессиональным праздником — Днём строителя. Многотысячный город Брянск благодарен своим строителям за возрождение после Великой Отечественной войны. Сегодня в нашем регионе реализуются масштабные национальные проекты. Средства вкладываются в развитие комфортной среды. И сейчас наш город обустраивают не только местные, но и строители из других регионов. В этом году сдаём семь пристроек, четыре детских сада, пятый детский сад проторгован и будет начинать строиться. Мы планируем вести строительство двух бассейнов. Также в городе строятся поликлиника и школа на 1 225 мест. Надо не оказаться на обочине развития региона. В канун праздника желаю всем активно включиться в реализацию национальных и региональных проектов. С праздником!», — сказал Александр Макаров.

 

В Брянске также активно ведётся жилищное строительство. По информации Брянскстата, в первом полугодии 2019 года в областном центре ввод жилья составил 36,7 тыс. кв. м., что в четыре раза больше аналогичного периода прошлого года.

 

В рамках торжественного мероприятия наиболее отличившимся строительным организациям и сотрудникам были вручены ведомственные награды. Перед собравшимися выступили хореографические коллективы города.

 

      • Gosuslugi