ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Заключён муниципальный контракт по строительству ливневой канализации по переулку Пилотов. По результатам торгов подрядной организацией для выполнения работ выбрана компания ООО «Мостремстрой».

 

Ливнёвку проложат между жилыми домами по чётной стороне переулка, также будет усилена существующая водоотводная система вдоль дороги. В общей сложности протяженность новой ливневой канализации составит около 1,5 км. Она  решит давнюю проблему подтопления многоквартирных жилых домов, расположенных на переулке.

 

Кроме того, продолжаются работы по прокладке ливневой канализации по улице Литейной. Здесь также после сильных дождей ранее подтоплялись жилые дома в частном секторе. Ливнёвку прокладывают по двум сторонам Литейной, на участке от пересечения с улицей Болховской до пересечения с улицей Куйбышева. На данный момент работы выполнены на 50%.

 

Строительство ливневой канализации в Брянске началось в конце 60-х годов XX века. С тех пор в городе смогли проложить всего 32,4 километра ливнёвки,  за последние 4 года уже проложено 8,4 км (без учёта работ текущего года).

 

      • Gosuslugi