ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

На территории области функционирует Брянский филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, предоставляющий гражданам широкий спектр услуг в сфере миграции. Это единственное государственное предприятие, основным направлением деятельности которого является оказание физическим и юридическим лицам информационных и консультационных услуг в сфере миграции, а также оказание услуг по оформлению заявлений и иных документов, подаваемых в МВД России и его территориальные органы при получении государственных услуг.

 

Деятельность ФГУП «ПВС» осуществляется в соответствии с утверждённой МВД России программой. Предприятие предоставляет:

1. Услуги информационно-консультационного характера по вопросам въезда, пребывания, временного или постоянного проживания, осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, получения гражданства Российской Федерации, статуса вынужденного переселенца, беженца, осуществления миграционного и регистрационного учёта, а также по вопросам прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и оформления паспортно-визовых документов.

 

2. Услуги по оформлению и сопровождению заявлений, анкет и иных документов, связанных с получением государственных услуг по:

— осуществлению миграционного учёта в Российской Федерации;

— оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

— по оформлению и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории РФ, и паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории РФ;

— выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации;

— выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации;

— оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства;

— регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и иных государственных услуг, предоставляемых территориальными органами МВД России.

 

3. Участие в предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов, в том числе осуществление приёма заявлений и документов, необходимых для выдачи или переоформления патента и фотографирование иностранных граждан, обращающихся за получением патента, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

4. Услуги по подтверждению личности и содействию в оформлении документов через Единый портал государственных услуг.

 

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 13 февраля 2015 г. №34-п «Об уполномоченной организации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов в Брянской области» и п. 9 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уполномоченной организацией по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов, в том числе осуществлению приёма заявлений и документов, необходимых для выдачи или переоформления патента, а также оказанию содействия в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан, обращающихся за получением патента, и их фотографировании является федеральное государственное унитарное предприятие «Паспортно-визовый сервис» (в лице филиала по Брянской области).

 

Работа филиала направлена на сокращение сроков получения патентов, рассредоточение большого количества обратившихся иностранных граждан и недопущение очереди; исключение незаконного обогащения посредников за счёт мигрантов, профилактику коррупции и устранение условий, способствующих её возникновению; сокращение затрат мигрантов путём исключения из процесса оформления документов третьих лиц и сторонних организаций, которые пользуются их недостаточными знаниями, то есть на соблюдение условий для удобства иностранных граждан.

 

На базе уполномоченной организации иностранный гражданин может сдать экзамен, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации с получением Сертификата; получить полис добровольного медицинского страхования.

 

ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ (филиал по Брянской области)

 

Директор филиала: Геннадий Васильевич Медведев

Юридический/фактический адрес: 241037, г. Брянск, ул. Горбатова, д. 10

 

Режим работы:

понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00,

пятница: с 9:00 до 16:45,

перерыв на обед: с 13:00 до 13:45,

суббота-воскресенье: выходной

 

Контактная информация:

телефон: 8 (4832) 44-21-04

 

Электронная почта:

g.medvedev@pvsmvd.ru

bryansk@pvsmvd.ru

      • Gosuslugi