ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Глава Брянской городской администрации принял участие в 65 заседание  Брянского городского Совета народных депутатов, которое стало последним для 5-го состава горсовета. В завершении сессии Александр Макаров поблагодарил депутатов за совместную работу.

 

«На протяжении почти 4-х лет, которые мы работаем вместе, нам удалось достичь многого. Результатом этой работы стали те программы, которые реализуются в Брянске. Глава города Александр Хлиманков уже сказал, что  в рамках областных и федеральных программ, национальных проектов сегодня в Брянске строятся школы и детские сады, благоустраиваются скверы и парки, ремонтируются дороги и мосты.

 

Я хотел бы добавить в этот перечень ещё один блок, в реализацию которого ещё недавно мало кто верил — это состояние городского общественного транспорта. Прошедшие 2 года стали прорывными в решении этой проблемы. Впервые за десятилетия мы смогли практически полностью обновить подвижной состав нашего автобусного предприятия, в связи с чем  улучшилось качество обслуживания пассажиров, увеличились доходы от перевозок, выросла зарплата водителей и кондукторов. Целиком проблема ещё не решена, но я уверен, что с учётом позиции, которую высказал губернатор Брянской области Александр Богомаз на последнем совещании, до конца года будет дополнительно приобретено достаточно большое количество общественного транспорта. А значит, следующий состав горсовета совместно с городской администрацией смогут завершить работу по налаживанию эффективного функционирования системы городского общественного транспорта.

 

То, что сделано сегодня,  во многом стало возможным  благодаря нашей конструктивной работе, которая зачастую строилась в условиях острых дискуссий. Отдельно отмечу, что нам также удалось выстроить конструктивные, рабочие отношения с региональной властью — и с областной Думой, и с правительством, и с губернатором. Надеюсь, что и следующий состав сохранит эти деловые и плодотворные взаимоотношения.

 

Я искренне хочу пожелать победы каждому из вас, кто решил идти на предстоящие выборы горсовета. И я действительно рад, что мне удалось поработать со всеми вами и в острых дебатах  решать многие важные для города задачи», — сказал глава администрации.

      • Gosuslugi