- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе провели праздничный прием в честь работников торговли

В субботу 27 июля в России отмечается День работников торговли, который ведет свою историю с 1966 года. В Брянске численность работающих в сфере торговли составляет около 29 тысяч человек, что составляет 16% от общей численности работающего населения областного центра. За 2018г. оборот одной  только розничной торговли в крупных и средних организациях города составил 46,1 миллиардов рублей, что на 7,5% больше, чем по итогам 2017г.

 

В преддверии  Дня работников торговли глава Советской районной администрации Алексей Колесников провел праздничный прием для руководителей торговых предприятий, работающих на территории района. На приеме присутствовали представители 18 компаний  —  и крупных федеральных торговых сетей, и регионального ритейла, и оптовой торговли, которые активно участвуют в жизни района, занимаются благотворительностью.

 

«Работники сферы торговли не просто  вносят заметный вклад в социально-экономическое развитие нашего района, города, от эффективности и качества вашей работы во многом  зависит комфортность жизни людей, решение их самых насущных проблем. Главная оценка вашего труда — это  признание покупателей, их  добрые слова и благодарные улыбки в ваш адрес. Желаю вам  крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и профессиональных достижений!», — сказал Алексей Колесников.

 

На приеме были вручены грамоты, благодарности. В честь  работников  торговли был организован небольшой концерт.