- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Парки приглашают в гости

В парках Брянска горожан и гостей города разных возрастов на этой неделе ожидает много интересного.

 

В субботу в 12.00 в парке имени А.К. Толстого свои двери для детей распахнет Летняя библиотека. Здесь 26 июля мастер-класс «На лесной полянке» — поделки из природного материала, 27 июля — литературный час «Не гаснет свет его стихов» ко дню памяти М.Ю. Лермонтова. Также для детей творческие и анимационные программы в 12.00 в ПКиО железнодорожников (27 и 28 июля) и в парке-музее (28 июля). Для подрастающего поколения в ПКиО железнодорожников — проект «Танцуй, любимый город!»: 27 июля в 17.00 танцевальный клуб «Капельки» приглашает в Летнюю школу танцев.

 

В другие парки стоит отправиться людям от 14 лет и до … — всем тем, кто за активное времяпрепровождение. Уличным танцам: сальсе и бачате — можно научиться в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска в открытом мастер-классе Любови Смирновой в субботу, 27 июля, в 19.30. Участникам — призы и подарки. В пятницу, 26 июля, в 19.00 в парке имени А.К. Толстого можно попробовать свои силы в историческом бальном танце, а в воскресенье в 16.00 здесь же зажигательный танцевально-оздоровительный зумба-класс. Также по выходным в 18.00 в парке-музее — танцевальные вечера.

 

Парки приглашают зрителей на концерты. В ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска в пятницу, 26 июля, в 19.00 — эстрадный концерт Дмитрия Саянка. В субботу в 17.00 — «Нелли Барыкина and friends» (в программе: Дмитрий Бунжуков, «Проект Нелли Барыкиной» и группа «Баррракуда»). В воскресенье в 18.00 — эстрадный концерт Лауреата Российских и Международных конкурсов, солистки Брянской областной филармонии Елены Марусовой.

 

Праздничная программа ко дню ВМФ «Семь футов под килем» в этот же вечер, 28 июля, в 18.00 в парке культуры и отдыха «Юность». Выступают ВИА «Морские волки».

 

Музыкально-поэтическая программа с участием Лауреата Всероссийских конкурсов Людмилы Липской, Лидии Антиповой и поэтессы Натальи Шестаковой — 27 июля в 18.00 в парке железнодорожников.

 

В парке-музее в 17.00 в субботу, 27 июля, поёт Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Ольга Гончарова, 28 июля — лауреат Международных конкурсов Илья Черняй.

 

Традиционно в парках звучит музыка, работают аттракционы. Приглашаем всех в парки города!