ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске подрядная организация ООО «Свеньагродорстрой» приступила к капитальному ремонту одной из самых протяженных улиц города — Бежицкой. Ее проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Работы на улице будут вестись на трех участках: от улицы Дуки до дома №124 по улице Бежицкой, от дома №124 по улице Бежицкой до Городищенского перекрестка, а также от дома №288 по улице Бежицкой до улицы Делегатской. В общей сложности будет отремонтировано 3,9 км автодороги.

 

Сейчас работы идут на первом участке — от улицы Дуки до дома №124 по улице Бежицкой. Здесь начались работы по фрезерованию — подрядчик снял старый асфальт на правой стороне улицы по ходу движения в Бежицкий район. Всего в рамках ремонта первого участка отремонтируют 1,5 км. покрытия проезжей части, и более 2,5 тыс. квадратных метров тротуаров. А также заменят около 2,5 км. наружного освещения, установят новые дорожные знаки и 3 остановочных павильона.

 

Напомним, всего же в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске отремонтируют 48,6 км улиц. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено около 940 миллионов рублей.

      • Gosuslugi