- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Школы и детсады города готовятся к новому учебному году

[1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провел расширенное совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений  к новому учебному году. В совещании также приняли участие глава города Брянска Александр Хлиманков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, прокурор города Брянска Сергей Котов, другие официальные лица, а также представители общественности.

О ходе  ремонтных работ, проводимых  в школах и детсадах,  рассказал начальник управления образования Иван Потворов. Он отметил, что в этом году на капитальный и текущий ремонты образовательных учреждений  города в этом году из бюджетов всех уровней выделено более 90 миллионов рублей. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было направлено около 50 млн. руб.

Большая часть средств – около 68 млн. руб. — направлена на ремонт кровель. За счет этих средств, выделенных из разных уровней бюджета,  будет произведен ремонт крыш в 53 учреждениях образования. К сегодняшнему дню в 11 из них работы уже выполнены, в остальных продолжаются.

Также в рамках подготовки к новому учебному году будут отремонтированы:

— инженерные коммуникации в 14 учреждениях образования. К сегодняшнему дню работы выполнены на 70%

— санузлы в 7 учреждениях образования. К сегодняшнему дню работы выполнены на 100%.

— пищеблоки в 5 учреждения образования. К сегодняшнему дню работы выполнены на 60%;

— спортзалы в 6 учреждения образования. К сегодняшнему дню работы выполнены на 100%.

Также проводятся иные виды подготовительных работ.

Вместе с тем силами городского Дорожного управления ведется  благоустройство центральных подходов к школам и детским садам. Эта работа выполнена на 85%.

Александр Макаров уже подписал распоряжение об утверждении комиссий по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году 2019-2020, она начнет работу с 26 июля. Завершится приемка школ и детских садов в середине августа.

[2] [3]