ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске состоялся информационный семинар по внедрению инициативного бюджетирования. Его организатором выступил Центр инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) совместно со Всемирным банком.

 

С докладами перед собравшимися выступили руководитель Центра Владимир Вагин, научные сотрудники Центра Наталья Шаповалова, Наталия Галкина и Надежда Гаврилова, а также ведущий эксперт Всемирного банка в области инициативного бюджетирования Сергей Гридин.

 

В семинаре приняли участие исполнительный директор Совета муниципальных образований Брянской области Наталья  Пригаро, исполнительный директор областной Ассоциации территориальных общественных самоуправлений (ТОС) Марина Соболевская, представители администраций всех муниципальных районов и городских округов Брянской области.

 

На семинаре обсудили различные аспекты инициативного бюджетирования от его организации до реализации. Было отмечено, что среди 60 участников российских регионов по внедрению инициативного бюджетирования, Брянская область в 10 раз увеличила объёмы денежных средств до 100 млн. по сравнению с прошлым годом.

 

Напомним, в 2018 году в Брянске по программе инициативного бюджетирования был отремонтирован родник «Белый колодец», его благоустройство инициировали горожане, проживающие на территории одноимённого ТОС. В этом году за счёт программы будет благоустроено уже 14 территорий, проекты которых представили горожане. Чтобы поддержать инициативы горожан, из областного бюджета на эти цели было выделено более 20 миллионов рублей. Сейчас комитет по ЖКХ Брянской городской администрации готовит документацию для проведения торгов по определению подрядчиков для благоустройства территорий. Ремонтные работы начнутся после завершения торгов.

 

С полным перечнем территорий, которые будут отремонтированы за счёт программы инициативного бюджетирования можно познакомиться здесь>>>.

      • Gosuslugi