ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил строящиеся объекты образования. Вместе с ним ход строительства сегодня, 9 июля, оценили председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, другие официальные лица.

 

В Советском районе на территории Старого аэропорта в рамках национального проекта «Образование» продолжается строительство школы на 1225 мест. Её начали возводить в ноябре 2020 года. Руководитель подрядной организации ООО «Стройдело» Михаил Кабанов рассказал, что сейчас из четырёх  блок-секций на двух завершаются работы по обустройству 1-го этажа, ещё на двух  активно  ведутся работы по строительству 2-го этажа. Также здесь завершены работы по бетонированию чаши бассейна, по устройству наружной канализации и внутриплощадочного водопровода. Работы идут по графику, динамика очевидна — меньше, чем 3 месяца назад школа только поднялась из фундамента, сегодня на четвёртой блок-секции уже идут работы по перекрытию 2-го этажа. Напомним, по контракту школа должна быть готова летом следующего года.

 

 

По улице Романа Брянского в рамках национального проекта «Демография» возводят детский сад на 200 мест, 120 из которых отдадут малышам ясельного возраста. Его строительство также началось в ноябре прошлого года. К концу апреля текущего года подрядчик серьезно отставал от графика, тогда руководитель подрядной организации РСФ «АРЭН-Стройцентр» Саид Иноркаев лично пообещал губернатору, что темпы строительства ускорятся и своё обещание выполнил. «Подрядчик вывел дополнительные бригады, привлёк к проекту грамотных специалистов, организующих строительный процесс. В тесном взаимодействии с ними работают профильные структуры городской администрации. Наша совместная задача — построить детский сад качественно и в срок», — отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров. В свою очередь подрядчик  доложил губернатору, что коробка здания полностью готова, сейчас ведётся подготовка к монтажу кровли, параллельно идёт работа по внутренней отделке здания. В соответствии с контрактом строительство детского сада завершится в конце 2019 года. «Не подведём. Сдадим объект в срок», — заверил губернатора Саид Иноркаев.

 

В Фокинском районе на улице Новозыбковской завершается строительство детского сада на 135 мест. С ноября 2018 года его возводит подрядная организация ООО «Стройдело». Двухэтажное здание полностью готово, благоустроена территория для прогулок и игр малышей на свежем воздухе, сейчас ведётся обустройство помещений всем необходимым оборудованием. Заведующая новым детским садом Полина Парлюк рассказал губернатору, что на первом этаже здесь разместят 4 ясельные группы, на втором — столько же групп для детей старше 3-х лет. Стоимость нового детского сада — около 85 миллионов рублей, ещё около 7 миллионов было направлено на закупку мебели, спортивного оборудования, а также на обустройство пищеблока и иных необходимых зон.

 

 

«Сегодня в Брянской области строится 8 новых детских садов и 7 пристроек к существующим детсадам. В общей сложности будет создано 1640 мест, из которых 820 предназначены под ясли. При этом, выполняя задачу, поставленную Президентом Российской Федерации по обеспечению местами детей ясельного возраста, мы комплексно подходим к её реализации, вкладывая средства в создание новых мест для детей, старше 3-х лет. К примеру, в этом детском саду строительство первого, «ясельного» этажа ведётся за счёт средств федерального бюджета, в строительство второго этажа, где разместятся дети постарше, деньги вложил региональный бюджет», — подчеркнул губернатор Брянской области Александр Богомаз.

      • Gosuslugi