- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ко Дню семьи, любви и верности

 

8 июля в нашей стране будут отмечать День семьи, любви и верности [1]. По случаю праздника в нашем городе пройдёт больше количество мероприятий.

 

5 июля в 13.00 в кафе «Грин-сити» руководители города будут чествовать лучшие брянские семьи, которые прожили достойно в браке 30 и более лет и являются примером для будущих поколений в построении семейных отношений.

 

7 июля в 11.00 на летней эстраде парка имени 1000-летия Брянска в нашем городе впервые пройдёт большой семейный праздник, который объединит сразу два фестиваля [2]: VI городской фестиваль народной православной культуры «Праздник Петра и Февронии» и ежегодный «Парад колясок и не только».

 

Зрители увидят дефиле празднично украшенных колясок и насладятся выступлениями лучших фольклорных коллективов нашего города. Как обычно, на семейном празднике будут работать торговые ряды, а также «Библиогородок». 11 детских библиотек нашего города представят свои тематические площадки с книгами, так или иначе связанными по тематике с семьёй и отмечаемым праздником, а также интерактивные зоны. Здесь найдётся множество полезной информации не только для малышей, но и для взрослых. Любителей рукодельничать ждут самые разнообразные мастер-классы.

 

7 июля в 17.00 в парке-музее имени А.К. Толстого, у фонтана «Ротонда» состоится самый настоящий бал [3]! На него приедут участники клубов исторического бального танца из Орла, Калуги и Москвы. А участники брянского клуба «Чудное мгновение» проведут мастер-класс по бальному танцу XIX века. В программе также — стихи А.К. Толстого, романсы и сюрпризы от организаторов. Чтобы погрузиться в атмосферу Толстовского бала, приглашаем гостей прибыть в вечерних нарядах. Вход — свободный.

 

8 июля с 12.00 до 13.30 на бульваре Гагарина по инициативе Советской районной администрации при поддержке управления образования, Центра внешкольной работы Советского района и городского выставочного зала пройдёт акция «Ромашковое счастье», посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

 

Главными героями праздника станут приглашённые семьи, а главным символом праздника, безусловно, ромашка. Её прикрепят каждому, кто присоединится к празднованию. У всех пришедших на праздник появится возможность узнать историю праздника, познакомиться с фотоработами и рисунками детей, посетить книжную выставку, сфотографироваться в фоторамке из ромашек, дать интервью, разместить именную ромашку на семейном дереве, продегустировать чай с ромашкой и даже нарисовать свою ромашку на асфальте.