ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Во вторник, 2 июля в Бежицком районе прошло рабочее совещание на месте реконструкции второй очереди Первомайского моста.  В нём приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, начальник МКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Александр Башлаков, представители структурных подразделений городской администрации, подрядных организаций, проектировщики.

 

Работы близятся к завершению. Сейчас проезжая часть моста полностью заасфальтирована, смонтировано освещение, ведутся работы по завершению асфальтирования пешеходной зоны моста и на подъездах к сооружению. Торжественное открытие моста пройдёт в пятницу, 5 июля, в День 75-летия образования Брянской области.

 

Напомним, реконструкция первой очереди Первомайского моста завершилась в 2016 году. А в июне прошлого года началась реконструкция его второй очереди.

 

Стоимость работ составила около трехсот миллионов рублей. В этом году деньги на реконструкцию объекта поступили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в 83-х российских субъектах. В числе ключевых целей — улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

      • Gosuslugi