- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Обеспечить безопасность на дорогах Брянска

[1]Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Брянской городской администрации состоялось под председательством заместителя главы горадминистрации Николая Голубокого.

 

Как отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску Александр Синякин, в майском Указе Президента РФ,  определяющем национальные цели и стратегические задачи развития страны, были поставлены конкретные задачи всем органам власти по обеспечению целевых ориентиров  безопасности на наших дорогах. Так, до 2024 года необходимо втрое сократить количество погибших, либо количество погибших не должно превышать 4 человек на 100 тыс. населения. На дорогах Брянска данный порог уже достигнут. Вместе с тем, работа в этом направлении продолжается, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в ходе которого выполняется комплексная работа по капитальному ремонту городской улично-дорожной сети: в этом году на 24 улицах будет проведён ремонт проезжей части, тротуаров, уличного освещения, пешеходных переходов и т.д.

 

Во время заседания комиссии было отмечено, что также необходимо усилить контроль за работой общественного транспорта, как коммерческого, так и муниципального, уделять больше внимания профилактике детского травматизма.

 

[2]По информации управления образования, в летний период в образовательных учреждениях вопрос безопасности  детей на дорогах стоит на первом плане. Ежедневно в лагерях с дневным пребыванием с детьми проводится инструктаж, каждый ребёнок имеет свой безопасный маршрут. Строго соблюдаются правила перевозки детей. Все водители школьных автобусов имеют соответствующую квалификацию и стаж работы, своевременно проходят медосмотры. Большое число мероприятий по безопасности дорожного движения проводится и в учреждениях дополнительного образования во всех районах Брянска.

 

На заседании комиссии также был рассмотрен вопрос профилактики нарушений, связанный с перевозкой людей на общественном транспорте, и межведомственного взаимодействия со всеми заинтересованными структурами по фактам нарушений пассажирских перевозок в городе Брянске.