- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Городской дворец культуры и искусства приглашает на заседание Брянского молодёжного киноклуба

[1]1 июля в 19.00 в городском Дворце культуры и искусств (кинотеатр «Победа») состоится очередное заседание Брянского молодёжного киноклуба.

 

Зрителям будет представлен фильм «Я хочу, чтобы меня любили» режиссёра Вадима Арапова.

 

Картина задумывалась как социальный проект о подростках с ограниченными физическими возможностями для подростков без таких проблем. Главная задача фильма — рассказать здоровым подросткам о мире их сверстников-инвалидов. Через сопереживание к героям фильма, сталкивающихся с проблемами общими для этого возраста, дать возможность понять и полюбить немного непохожих на себя.

 

Действие ленты происходит в Саратове. Герои фильма — подростки 16-18 лет. В фильме нет ярко выраженной «инвалидной» тематики, это, в первую очередь, история первой любви и первого расставания, история вхождения в мир «взрослых».

 

Слабослышащая девочка, возвращается из интерната домой, где сталкивается с массой сложностей, главная из которых — проблема социализации. Ну и, конечно, здесь она встречает свою первую любовь. Роль возлюбленного сироты досталась 19-летнему студенту Саратовской консерватории Игорю Костину.

 

После просмотра состоится традиционное обсуждения.

 

Ведущая киноклуба — Ольга Дунаева.

 

Мы ждём вас на нашем киносеансе!

 

Вход свободный.