ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Фестиваль «Открытый театр», полюбившийся многим горожанам, подходит к концу.  В его афише осталось всего три спектакля.

 

В минувшие выходные в рамках фестиваля состоялись сразу пять спектаклей.

 

Несмотря на плохую погоду, в парке-музее имени А.К. Толстого на музыкально-поэтический спектакль «Обо всём понемногу» театра-клуба «Пегас» ГДК Советского района собрались истинные почитатели Эвтерпы. В душевной обстановке звучали, в том числе и под гитару, стихотворения великого классика А.С. Пушкина, основателя парка В.Д. Динабургского, духовная лирика, произведения о Великой Отечественной войне и стихи собственного сочинения. Вспомнили артисты и нашего земляка А.К. Толстого, имя которого носит парк, инсценировав Козьму Пруткова.

 

В субботу в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска театр-студия «Шок-Око-Лад» Городского объединения парков культуры и отдыха представил детский игровой спектакль «Бременские музыканты». Юные зрители вдоволь повеселились вместе с героями известной сказки.

 

«Красная шапочка» в этот же день встретилась с детворой Володарского района в парке культуры и отдыха «Юность». Кстати, все роли в этом спектакле сыграла заслуженная артистка РФ Наталия Исаева.

 

В последний день июня с успехом прошли два спектакля. Дети и взрослые днём встретились с персонажами сказки А. Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», спектакль по мотивам которой представил народный театр «Лад» ГДК имени Медведева.

 

А вечером серьёзные темы подняли участники студенческого театра Института управления и бизнеса в постановке «Расплата по счетам».

 

На этой неделе спектакли в рамках фестиваля продолжатся.

 

6 июля в 12.00 в парке-музее имени А.К. Толстого ждут самых юных зрителей — для них артисты Брянского областного театра кукол покажут сказку «Три поросёнка».

 

Завершится фестиваль в воскресенье, 7 июля. В этот день в 12.00 на сцене летней эстрады парка-музея Брянский областной театр юного зрителя покажет спектакль «Наши любимые сказки» (по мотивам русских народных сказок). В 17.00  в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска артисты ТЮЗа проведут игровую программу «Спички детям не игрушка».

 

 

      • Gosuslugi