ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Глава города Брянска Марина Дбар и глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравляют жителей областного центра с Днём партизан и подпольщиков. В их поздравлении говорится:

 

Дорогие земляки!

 

Сегодня особый праздник для каждого жителя Брянщины, легендарного партизанского края. В этот день мы вспоминаем и чтим подвиги партизан и подпольщиков, их беспримерное мужество и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. Благодаря решительным действиям народных мстителей враг нёс огромные потери в живой силе и технике. Их диверсии  превращали вражеский тыл во фронтовое пекло.

 

Имена брянских защитников Отечества увековечены в мемориалах и обелисках, занесены в Книги Памяти. Большую работу проводят поисковые отряды, которые пополняют списки героев. Ведь каждый, кто помогал ковать победу над врагом, достоин почёта и благодарности ныне живущих потомков.

 

Низкий поклон ветеранам партизанского движения и подполья в годы Великой Отечественной войны! Спасибо, что отстояли свободу и независимость Родины! Пусть небо над нашей страной всегда будет мирным!

 

 

 

      • Gosuslugi