- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Не померкнет слава партизанская…

[1]Великая Отечественная война принесла много боли и слёз советскому народу, оставив незабываемые следы в душах людей, послужила «проверкой на прочность», которую наши предки выдержали и вышли Победителями. Каждый принимал участие в этой войне как мог, никто не остался в стороне. Герои-партизаны действовали в тылу врага каждый день, подвергая себя смертельной опасности, но при этом никогда не сдаваясь. Эти героические люди навсегда останутся в памяти и истории нашей страны.

 

Накануне Дня партизан и подпольщиков в лицее №27 у бюстов трём Героям Советского Союза Владимиру Рябку, Валентине Сафроновой, Игорю Кустову состоялся памятный митинг.

 

На мероприятии присутствовали и.о. главы Фокинской районной администрации Наталья Ковалевская, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунёв, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Советскому и Фокинскому районам Яков Литовский, ветераны Великой Отечественной войны, представители предприятий и организаций, школьники района.

 

Открывая митинг,  Наталья Ковалевская подчеркнула, насколько важно помнить великий подвиг  наших героев. После выступления почётных гостей слово было предоставлено юным патриотам, учащимся лицея №27. У стен этого учебного заведения располагается памятник трём Героям Советского Союза. Учащиеся лицея не понаслышке знают о подвигах этих людей и с особым трепетом относятся к этому памятному месту.

 

Школьники прочитали ветеранам трогательные стихи о военном времени и исполнили песню.

 

В завершении митинга к памятнику трём Героям были возложены цветы.