- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Сотрудники городской прокуратуры продолжили озеленение площади Партизан 

[1]В преддверии Дня партизан и подпольщиков, 75-летия со дня образования Брянской области и прокуратуры Брянской области сотрудники прокуратуры города Брянска и прокуратуры Советского района высадили на площади Партизан около 50 саженцев декоративных кустарников в целях благоустройства областного центра.

 

Вместе с работниками городского дорожного управления представители надзорного ведомства продолжили добрую традицию по озеленению нашего города. Напомним, в прошлом году накануне 17 сентября ими также были высажены 100 кустов спиреи на зеленой зоне площади Партизан.

 

Всего в этом году в скверах, на площадях, улицах и общественных пространствах Брянска будут высажены 250 тысяч цветов. Но самыми первыми — ещё к майским праздникам — в Брянске распустились 32 тысячи белых, красных, фиолетовых, жёлтых, оранжевых тюльпанов. Бегонии, гацании, бархатцы, герани, цинерарии, ампельные вербена и петуния уже украшают автомобильные разворотные кольца, стационарные клумбы, конструкции вертикального озеленения. Сейчас за цветами ведется плановый уход — полив, подкормка, прополка, а также подсадка.

 

Вместе с тем в Брянске проводятся и другие виды благоустройства, в частности, покос травы. Ежедневно на борьбу с растительностью выходят до 25 косарей с триммерами и газонокосилками. В зависимости от степени зарастания в день ими выкашивается до 80 тысяч кв. метров территорий парков, скверов, разделительных частей дорог. Эта работа будет проводиться в течение теплого сезона.